• Медицинские кабинеты

Об условиях охраны здоровья обучающихся В ЛГ МАОУ СОШ №1, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», охрана здоровья обучающихся включает в себя: - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; - организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся. В здании школы имеется медицинский, процедурный кабинет, а также кабинет стоматолога, оборудованные всем необходимым для оказания качественных медицинских услуг и первой доврачебной помощи. Медицинское обслуживание производят медицинские работники на основании договора с БУ "Лангепасская городская больница" (Лицензия от 31.05.2019г. № ЛО-86-01-003325) и соглашения о взаимодействии между БУ "Лангепасская городская стоматологическая больница" (Лицензия от 29 января 2014г. №ЛО-86-01-001639). Площадь медицинского кабинета составляет -15,7м2 , площадь процедурного кабинета составляет -12,8м2 , площадь стоматологического кабинета составляет - 16,7м2 . Режим работы ежедневно с 8.00-18.00, суббота - 8.00-14.30 Кабинеты оснащены необходимым оборудованием и средствами оказания первой помощи. Ежегодно в школе проводится диспансеризация и флюорографическое обследование обучающихся. По результатам проведенной диспансеризации обучающимся и их родителям (законным представителям) даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний. Также по зданию, на этажах и в пищеблоке расположены «Дезары» - ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы ДЕЗАР-3, которые включаются в период заболевания ОРЗ, гриппом. Особенно эффективно использование ДЕЗАРа во время возникновения опасной эпидемической ситуации. Облучатель предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ и многих других путем дезинфекции воздуха в помещении. Имеются локтевые дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение, помещения для приема пищи, туалетные комнаты. В условиях сохранения угрозы коронавирусной инфекции при входе в учреждение осуществляется термометрия. Для всех сотрудников школы введен масочный режим. Образовательный процесс осуществляется в 4 потока.

Фотографии